СМЕНЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ

1 смена   01.05-04.05.2024
2 смена 08.05-11.05.2024

Московская область, Рузский р-н, дер. Матвейцево, Живая Усадьба

Прогулки на природе возвращают душу домой.
Энди Руни

В Живой Усадьбе открываем сезон походов и экспедиций!
Зовем активных ребят и родителей в удивительные природные приключения. Опыт походной жизни приветствуется, но необязателен :)

Мы будем исследовать местность, преодолевать преграды, обретать новый опыт, радоваться окружающей красоте.

Мы вернемся домой иными! Ведь походные тропы сделают нас более опытными и… счастливыми! А навыки, полученные в походном быту, укрепят чувство уверенности в себе.

Программа предполагает подготовку к настоящим походам. Нагрузки и уровень сложности маршрутов адаптируются под возраст участников и их походный опыт.

Содержание программы будет интересно как детям, так и взрослым. Все участники смогут не только обрести новые навыки и опыт, но и сдружиться, стать одной командой. Ведь совместные преодоления и переживания укрепляют взаимоотношения и очень сближают. Поход – это самый простой и эффективный тимбилдинг для семьи.

В программе походной смены:
- ежедневные пешие маршруты и экспедиции (ночуем в Усадьбе)
- квесты с ориентацией на местности
- переправа через реку, лесные препятствия
- установление тента, палатки
- разжигание костра, заготовка дров
- приготовление еды на костре
А также: стрельба из лука, подвижные игры, веселые разминки. Возможны встречи с конными отрядами :)

ОСОБАЯ ЦЕННОСТЬ

Походный опыт содержит в себе несколько важных функций:
- Познавательная: это прекрасный способ близко познакомиться с природой, увидеть ее своими глазами, почувствовать кожей, прожить душой.

- Развивающая: эффективный способ развить у детей самостоятельность, волю, выносливость, ответственность.

- Оздоровительная: походы делают людей более выносливыми и стойкими как физически, так и психически.

- Объединяющая: походы способствуют близости участников, созданию определенного командного духа.

Походная жизнь проста, многогранна и невероятно ценна для личностного развития ребят!

Ребята и родители разместятся в Живой Усадьбе. На время походных смен ее пространство станет для них базой. Днем осваивают пешие маршруты и совершают дневные экспедиции, после них возвращаются в Усадьбу и ночуют в комфортных условиях.

Живая Усадьба находится в деревне Матвейцево, в Рузском районе на западе от Москвы, на границе заповедной природоохранной зоны.

На большой ухоженной территории располагаются три дома, комфортные для проживания, конюшня, обеденная зона с мангалом, баня, пруд с беседкой.

Усадьба расположена на самом краю деревни, вокруг нее леса и поля. К границе участка приходят олени. В пешей доступности небольшая речка Вейна, которая через несколько километров впадает в Озернинское водохранилище.

Ребята будут активно участвовать в приготовлении трапез: по утрам – готовить общий завтрак, днем – варить суп и кашу на костре, запекать картошку.

Повар Усадьбы организует для них вечернее питание, по вкусу, качеству и объему порций как домашнее. В рационе блюда традиционной и вегетарианской кухни, разнообразные и поддерживающие концепцию здоровой еды. Всегда есть выбор из нескольких предложенных блюд.

Стоимость участия:
в одной смене - 20 тыс.руб.
в двух сменах - 35 тыс.руб.

Полностью включает программу, проживание и питание.

Родители оплачивают только питание 1000-1500р/сутки на 1 взрослого (зависит от выбранного формата)

и проживание, которое рассчитывается отдельно согласно выбранному варианту (отдельное или совместное).

Участие младших детей до 3 лет бесплатно, 4-5 лет (под присмотром родителя): 1000р/сутки на 1 ребенка.

Запись по телефонам:
+7 (495) 961 0404 (Марина Анатольевна, администратор Живой Школы)
+7 985 818 8008 (Ольга, куратор внеучебных программ)

БЕРЕЙТОР УСАДЬБЫ

Сергей Кравцов

Много лет провел в Крыму в походах, экспедициях, семейных комьюнити. Организует веревочные переправы, подъёмы на деревья и природные препятствия. Практикует стрельбу из олимпийского лука, пневматику, метание ножей, топоров, дротиков. Игропрактик, проводит подвижные, дворовые, а также настольные игры для детей, подростков и взрослых.