ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ ДЛЯ  ПОДРОСТКОВ 12-14 ЛЕТ

Подростковый лагерь «ВСТРЕЧА»

(31.07 - 13.08. 2022)

Московская область. Усадьба в д. Матвейцево (Рузский р-н)

О ЛАГЕРЕ

«На пути к себе есть вероятность встретиться с самим собой.»
Главная цель лагеря – человеческая встреча. Мы создаём условия для встречи с самим собой, с ровесниками и взрослыми людьми.

ПРОГРАММА ЛАГЕРЯ

Театр
В течение двух недель мы с ребятами поставим спектакль. С живой музыкой и движением.
Всегда интересно выбирать пьесу, вместе с режиссёром придумывать сцены, взаимодействовать с другими актёрами. Спектакль – это всегда маленькая жизнь, возможность настоящей встречи с собой и другими.
Драматургия, музыка, движение обеспечивают целостность театрального действа, как мышление, чувство, воля составляют взаимодополняющие части гармоничного человека.

Фильмы и обсуждения
Фильмы про подростков по вечерам расскажут ребятам, что с теми трудностями, с которыми они сталкиваются в жизни, сталкиваются не только они.  Такие же проблемы есть и у других подростков во всем мире. Они увидят, что это просто этап на их жизненном пути и очень ценный этап.
Фильмы, которые являются источником для размышления, катализатором для обсуждения. Фильмы, которые многое позволяют увидеть с другой стороны, разобраться, помогают понять и принять в себе.

Вечерние песни у костра, утренние чаепития, разговоры о главном друг с другом и с ведущими. Энергия и покой, звук и тишина, смех и серьёзность, индивидуальность и команда. В этих деятельных полярностях рождается что-то очень важное. Всё это создаёт атмосферу лагеря, своеобразный временной и социальный раствор для соединения всех со всеми, основу для того, чтобы ВСТРЕЧА состоялась.,

Проживание

Лагерь пройдет в красивейшем заповедно-природном месте, в деревне Матвейцево (Рузский район).

Усадьба расположена на большой ухоженной территории и радушно примет ребят. Два прекрасных дома, комфортных для проживания, мини-конюшня, обеденная зона с мангалом, баня, пруд с беседкой.

Питание

Для участников лагеря будет организовано прекрасное 4-хразовое питание, по вкусу, качеству продуктов и объему порций как домашнее.

Стоимость лагеря

Стоимость программы 59 тыс.руб.

При раннем бронировании и полной оплате до 1 июля стоимость – 54 тыс.руб.

Стоимость включает полное проживание ребёнка в лагере (с ночевками) и прекрасное 5ти-разовое питание от шеф-повара кафе Живой Школы.

Место в лагере бронируется при внесении невозвратной суммы в размере 15 тыс. руб.

Полная стоимость оплачивается до 30 июля и после начала лагеря также является невозвратной. Если ребенок разово, периодически или всю смену не остается на ночевки в лагере, стоимость лагеря остается прежней.

Подать заявку на участие в лагере можно через нашу форму обратной связи или по телефону +7 (495) 961 0404.

Яна Голохвастова

Учитель русского языка и литературы в Живой Школе. Обширный жизненный и педагогический опыт: работа в государственной школе, образование и работа классным учителем вальдорфской школы, работа с трудными подростками и молодежью, театр как социальная деятельность, семинары по активизации чувства слова для взрослых. Как режиссер-постановщик ставит живые театральные спектакли со взрослыми и детьми.

Капитон Дубинин

Директор и учитель Живой Школы. Окончил МФТИ и большое количество живых программ в области классической и вальдорфской педагогики (в частности у Ш.А. Амонашвили, Ю.Б. Гиппенрейтер, Петера Гуттенхофера), курс по Ноосферному образованию при РАЕН. Идейный вдохновитель, основатель и реализатор семейной инициативы «Живая Школа». Невероятно интересный и разносторонний человек, отец 6 детей.

Софья Вертелецкая

Преподаватель эвритмии в Живой Школе. Окончила Академию Эвритмии и Педагогики в Штутгарте, Германия. Работала в школах Австрии и Италии. Сейчас получает режиссерское образование на Высших Курсах Сценаристов и Режиссёров в Москве.

Алина Гайнаншина

Профессиональный музыкант, пианист-импровизатор, кино-композитор, проводит концерты и записывает студийные альбомы, сотрудничает с другими музыкантами над масштабным проектом "Слово".