ПОДРОСТКОВАЯ КИНОСМЕНА ДЛЯ ДЕТЕЙ 11-15 ЛЕТ

"КИНОЦЕХ"

(16.07-29.07.2023)

Московская область, Рузский р-н, дер. Матвейцево. Живая Усадьба.

О КИНОСМЕНЕ

Подростку необходимо, чтобы его замечали, проявляли к нему интерес и понимание, строили отношения как с равным. Столь же важно самому узнавать себя, встречаться с собой.

Участие в кинопроекте будет питать эти потребности. Выводить за рамки привычного, давать переживания нового в себе и окружающем мире.

Профессиональные режиссеры станут проводниками в увлекательном и глубоком процессе создания фильма: репетиции и дубли, навыки съемки, озвучки, монтажа.

Ребята будут участвовать во всём многообразии происходящего, осваивая и достигая результата, очевидного в итоге. Актерское мастерство благоприятствует самораскрытию, в нём проявляются характеры и оттачивается умение выражать состояния.,

Съемки фильма
В течение двух недель мы будем снимать кино. Настоящий фильм. С сюжетом, который определим в совместном живом процессе. С живой музыкой, написанной кинокомпозитором специально к нашему фильму. С крупными планами и партнерской игрой. С выбором антуража и построением канвы киноистории.

Фильмы и обсуждения
Вечерами будет просмотр лучших фильмов. Ребята расширят представление о кинематографической реальности, киноискусстве.
Мы обратимся к фильмам, которые станут источником размышлений, катализатором для совместного обсуждения. Фильмы, которые позволяют увидеть реальность с разных сторон, помогают разобраться, многое понять и принять в себе.

Создание кино – это всегда живой, увлекательный процесс, возможность необычной встречи с собой и другими. Пробуждает радость самовыражения и смелость творчества, внимание к деталям и объемный фокус.

Смена пройдет в красивейшем заповедно-природном месте, в деревне Матвеи‌цево (Рузский район).

Живая Усадьба расположена на большой ухоженной территории и радушно примет ребят.

Два прекрасных дома, комфортных для проживания, мини-конюшня, обеденная зона с мангалом, баня, пруд с беседкой.

Для участников будет организовано прекрасное 4-хразовое питание, по вкусу, качеству продуктов и объему порций как домашнее.

Фрагмент спектакля из прошлой театральной смены с подростками "Псы без ошейников"
Финальная песня спектакля "Псы с городских окраин"
Рабочий процесс: за кулисами сочиняем музыку для постановки
Кинопробы: крупно снимаем взгляд
Съёмка киноистории: тренируем "выразительное лицо"
Фрагменты со съёмочной площадки
Песни у вечернего костра

Стоимость киносмены 60 тыс.руб.

Полностью включает программу, проживание и питание.

При раннем бронировании и полной оплате до 1 мая стоимость – 54 тыс.руб.

Если ребенок пропускает несколько дней смены, стоимость не пересчитывается.

Запись:
+7 985 818 8008 (Ольга, куратор внеучебных программ)

Никита Малышев

Режиссер, театральный постановщик, автор инсценировок, композитор, художественный руководитель Детской инклюзивной студии «Сны Алисы». Ведет Театральную студию в Живой Школе, ставит с ребятами спектакли, снимает кино.

Софья Вертелецкая

Преподаватель немецкого языка и эвритмии в Живой Школе. Окончила Академию Эвритмии и Педагогики в Штутгарте (Германия). Работала в школах Австрии и Италии. Оканчивает режиссерское образование на Высших Курсах Сценаристов и Режиссёров в Москве. Снимает фильмы, участвует в режиссуре школьных постановок.

Алина Герц (Гайнаншина)

Профессиональный музыкант, пианист-импровизатор, композитор. Дает концерты, записывает студийные альбомы, пишет музыку для кино, сотрудничает с музыкантами в масштабном проекте "Слово". Ведет музыкальные занятия в Живой Школе, аккомпанирует эвритмии, сочиняет музыку для школьных постановок.