ЛЕТНЯЯ КИНОСМЕНА ДЛЯ ДЕТЕЙ 7-13 ЛЕТ

(25.06-01.07.2023)

Московская область. СНТ Ларюшино 81. Живая Школа

О КИНОСМЕНЕ

Многие ребята очень любят снимать. И чтобы потом их видеосюжеты увидели другие. Еще интереснее – стать главным героем самим придуманной киноистории.

Мы будем вместе снимать кино! Формат «Ералаша» выбран неслучайно. Ведь это истории из жизни, знакомой каждому школьнику. Забавные ситуации, которые хочется вспоминать и пересказывать друг другу. Выразительные сюжеты с интригой и неожиданной развязкой.
Ералаш – это всегда смешно и всегда есть над чем подумать.

Киносмена станет для ребят настоящей кинопробой. Это возможность:
- стать автором видеосюжета – придумать историю, от завязки до финала;
- превратить сюжет в киносценарий – с раскадровкой, крупными планами, фокусом на детали;
- исполнить роль, осваивая мастерство актера;
- быть помощником режиссера и оператора на съемочной площадке;
- прикоснуться к искусству монтажа.

Профессиональный режиссер будет проводником в увлекательном кинопроцессе. При этом вся работа будет сделана самими ребятами. Репетиции и дубли, навыки оператора, опыт игры, озвучка и монтаж – во всем участвовать, все пробовать, осваивая и достигая результата, который будет очевиден в итоге.

Кино – это прыжок в неизвестность. Смелый, захватывающий, приносящий радость самовыражения.
Кино – увлекательный мир, в нём воображение обращается реальностью.

Киносмена станет пространством для творчества, импровизации, раскрытия детьми своих талантов.

Живая Школа находится в лесном природном месте, тихом и спокойном поселке с игровыми площадками и тропинками в лес.

Необычное красивое здание Школы летом преображается в просторный и одновременно уютный дом, с комнатами для проживания 4-6 человек. Спальными местами становятся мягкие матрасы. Дети, привыкшие к городскому комфорту, с радостью принимают идею обустроить себе домик или уютное гнездышко.

Ребят ожидает прекрасное 5ти-разовое питание от шеф-повара кафе при Живой Школе.
В рационе блюда традиционной и вегетарианской кухни, разнообразные и поддерживающие Школьную концепцию здоровой еды. У ребят всегда есть выбор из нескольких предложенных блюд. На полдник вкусная выпечка из любимых рецептов нашего шеф-повара. А в вечернее время, перед сном, ребят ожидает любимый «сонник» – теплый напиток с маленьким вкусным сюрпризом, который согреет и успокоит ребенка, навеет сладкие сны.

Шеф-повар Живой Школы Татьяна Дечкова, выпускница поварской школы Ragoût и Novikov School, учитывает особенности питания каждого ребёнка и подбирает здоровые альтернативы для вегетарианцев и детей с пищевыми аллергиями.

Фрагменты со съёмочной площадки в Живой Усадьбе

Стоимость лагеря – 38 тыс.руб.

Стоимость включает полное проживание ребёнка (с ночевками) и прекрасное 5ти-разовое питание от шеф-повара кафе Живой Школы.

Если ребенок разово, периодически или всю смену не остается на ночевки, стоимость не пересчитывается (остается первоначальной).

СИСТЕМА СКИДОК

При дальнейшем участии ребенка в летних сменах* предусмотрена система скидок:

2я смена – 33 тыс.руб. (скидка 14%)
3я смена – 30 тыс.руб. (скидка 20%)

* Участие в любой из летних программ Живой Школы (Ларюшино) и Живой Усадьбы (Матвейцево).

Запись по телефонам:
+7 (495) 961 0404 (Марина Анатольевна, администратор Живой Школы)
+7 985 818 8008 (Ольга, куратор  внеучебных программ)

Никита Малышев

Режиссер, театральный постановщик, автор инсценировок, композитор, художественный руководитель Детской инклюзивной студии «Сны Алисы». Ведет Театральную студию в Живой Школе, ставит с ребятами спектакли, снимает кино.

Варвара Теплышева

Вожатая, воспитатель, педагог. По специальности – руководитель народного хора (училище Гнесиных). Увлекается фольклором, декоративным творчеством, искусная мастерица. Знает 101 игру на свежем воздухе и много песен у костра. Соведущая детских лагерей при Живой Школе.

Татьяна Теплышева

Преподаватель декоративно-прикладного творчества с 20-летним стажем, учитель рукоделия в Живой Школе. Автор образовательных программ для детей и специалист по традиционным видам рукоделия.