РУКОДЕЛЬНО-ИГРОВАЯ СМЕНА ДЛЯ ДЕТЕЙ 7-12 ЛЕТ

"Игры и забавы нашего двора"

(09.07-15.07.2023)

Московская область. СНТ Ларюшино 81. Живая Школа

Какое занятие не докучает? Что хочется заниматься, пока не упадешь от усталости? Что наполняет жизнь счастьем? Игры! Если кто-то этого не знает, значит он просто не играл в такие игры. :)

Поколение взрослых помнит дворовые игры, когда домой не загнать… Прежняя субкультура теряется в прошлом, но потребность играть у детей все та же.

Летняя смена станет подарком и счастьем для ребят и взрослых, для ведущих и участвующих. Будет много игр. Так много, чтобы лето осталось в душе на весь следующий год, или на всю жизнь. Чем дольше живёшь, тем ярче воспоминания детства, парадокс жизни :)

ПРОГРАММА СМЕНЫ

Идея смены – погрузить ребят в разные традиции и субкультуры активных игр.

• Создадим самобытное пространство дворовых игр и забав нашего детства: казаки-разбойники, салки, горелки, жмурки, прятки, хали-хало.  Игры любимые, позабытые, редкие.

• Познакомимся с игровыми и фольклорными традициями деревенских ребят: песни, хороводы, народные забавы. Не только веселье и потеха, но и воспитание ловкости, смелости, навыков общения.

• Освоим игры других народов и стран. Увлекательное погружение в игровые традиции других культур.

Особое место будет отведено вечерним кострам – песни, хороводы, душевные посиделки.

Рукоделие

В каждодневных планах смены – душевные рукодельные мастерские и уютные творческие посиделки: с лихвой мастерить и рукодельничать, создавать маленькие шедевры собственными руками, порадовать подарками родных и близких, рассказывая и показывая, какое оно, деятельное лето.

АТМОСФЕРА

Театральная атмосфера полна сюрпризов, радости и удовольствия. Замысел превращается в реальность, сказочные истории становятся былью.

И, конечно, летняя смена – это радость от общения с друзьями, игры на свежем воздухе, прогулки по лесам и полям, купание в речке. Лето – это маленькая жизнь! А жизнь – это театр :)

Живая Школа находится в лесном природном месте, тихом и спокойном поселке с игровыми площадками и тропинками в лес.

Необычное красивое здание Школы летом преображается в просторный и одновременно уютный дом, с комнатами для проживания 4-6 человек. Спальными местами становятся мягкие матрасы. Дети, привыкшие к городскому комфорту, с радостью принимают идею обустроить себе домик или уютное гнездышко.

Ребят ожидает прекрасное 5ти-разовое питание от шеф-повара кафе при Живой Школе.
В рационе блюда традиционной и вегетарианской кухни, разнообразные и поддерживающие Школьную концепцию здоровой еды. У ребят всегда есть выбор из нескольких предложенных блюд. На полдник вкусная выпечка из любимых рецептов нашего шеф-повара. А в вечернее время, перед сном, ребят ожидает любимый «сонник» – теплый напиток с маленьким вкусным сюрпризом, который согреет и успокоит ребенка, навеет сладкие сны.

Шеф-повар Живой Школы Татьяна Дечкова, выпускница поварской школы Ragoût и Novikov School, учитывает особенности питания каждого ребёнка и подбирает здоровые альтернативы для вегетарианцев и детей с пищевыми аллергиями.

Стоимость лагеря – 38 тыс.руб.

Стоимость включает полное проживание ребёнка (с ночевками) и прекрасное 5ти-разовое питание от шеф-повара кафе Живой Школы.

Если ребенок разово, периодически или всю смену не остается на ночевки, стоимость не пересчитывается (остается первоначальной).

СИСТЕМА СКИДОК

При дальнейшем участии ребенка в летних сменах* предусмотрена система скидок:

2я смена – 33 тыс.руб. (скидка 14%)
3я смена – 30 тыс.руб. (скидка 20%)

* Участие в любой из летних программ Живой Школы (Ларюшино) и Живой Усадьбы (Матвейцево).

Запись по телефонам:
+7 (495) 961 0404 (Марина Анатольевна, администратор Живой Школы)
+7 985 818 8008 (Ольга, куратор  внеучебных программ)

Оксана Полякова

Педагог-психолог, организатор детско-родительского сообщества «Деревко» (Волгоград), последователь Натуральной школы. Ведущая семейных лагерей. Актёр, режиссёр, сценарист и декоратор камерных спектаклей. Автор курса «Домашний театр» (Открытый Ковчег, Московское Долголетие).

Варвара Теплышева

Воспитатель, педагог, по специальности – руководитель народного хора (училище Гнесиных). Играет на разных музыкальных инструментах, профессионально поёт, увлекается фольклором, декоративным творчеством, искусная мастерица. Большой опыт детских программ и летних лагерей. Знает 101 игру на свежем воздухе и много песен у костра. Соведущая детских смен при Живой Школе.

Татьяна Теплышева

Преподаватель декоративно-прикладного творчества с 20-летним стажем, учитель рукоделия в Живой Школе. Автор образовательных программ для детей и специалист по традиционным видам рукоделия.  Ведущая детских лагерей при Живой Школе.