СПОРТИВНАЯ СМЕНА ДЛЯ ДЕТЕЙ 8-15 ЛЕТ

КАПОЭЙРА CLUB

04.08-10.08.2024

Московская область, Рузский р-н, дер. Матвейцево. Живая Усадьба

Живая Усадьба станет пространством для летних спортивных сборов с погружением в мир КАПОЭЙРЫ.

Это удивительный и многогранный вид боевого искусства, с акцентом на слове ИСКУССТВО.

Высокоинтенсивные тренировки задействуют все группы мышц, координацию, ритм, пластику и растяжку. Здесь присутствует единоборство, используемое для экшн-сцен лучших блокбастеров. Акробатика, танцевальная пластика и ударная техника соединяются в увлекательной игре на основе традиционных практик.

Это искусство помогает лучше управлять своим телом, находить нестандартные решения в жизненных ситуациях, постоянно быть в развитии и в хорошей физической форме.

Капоэйра для детей построена на игровых тренировках с учетом возрастных особенностей детей.

Основные цели занятий:
1. Физическое развитие ребёнка, развитие широкой базы движений и всех аспектов координации.
2. Обучение взаимодействию в диаде и группе.
3. Развитие внутренней уверенности в себе, способности обучаться новому, импровизировать и быть творческим.

Благодаря игровому формату ребенок влюбляется в спорт. Активный образ жизни становится его попутчиком на протяжении всей жизни.

Формат занятий объемный: дети постоянно находятся в движении, играют, тренируются с инвентарём, поют, знакомятся с музыкальными инструментами, ритмом. Они охотно проходят полосу препятствий, показывают любимые движения и, благодаря постоянно меняющимся заданиям, учатся быстро переключаться между задачами, что также положительно влияет на развитие центральной нервной системы.

Веселье, обучение и безопасность – это основа успешных тренировок.

В программе сборов:
- тренировки по капоэйре
- тренировки по акробатике
- музыкальные занятия: знакомство с музыкальными инструментами и отработка ритмов
- тренировки и различные активности на свежем воздухе
- кинопросмотры: фильмы и видео про капоэйру

АТМОСФЕРА

Загородный образ жизни, удовольствия летнего отдыха, все вперемешку – прогулки, купание в пруду, забавы с домашними животными и веселые игры с друзьями...

Лето вносит яркие краски радости, вдохновляет на позитив. В кругу единомышленников удовольствие совместной жизни ощущается особо объемно.

Живая Усадьба находится в деревне Матвейцево, в Рузском районе на западе от Москвы, на границе заповедной природоохранной зоны.

На большой ухоженной территории располагаются два прекрасных дома, комфортных для проживания, конюшня, обеденная зона с мангалом, баня, пруд с беседкой.

Ребята разместятся в большом доме Усадьбы. Это 3х-этажный особняк с просторным каминным залом и уютными, теплыми комнатами на 4-6 чел. Дом интересно оформлен и удобно обустроен.

Для ребят будет организовано прекрасное 5-тиразовое питание, по вкусу, качеству продуктов и объему порций как домашнее.

В рационе блюда традиционной и вегетарианской кухни, разнообразные и поддерживающие концепцию здоровой еды. Всегда есть выбор из нескольких предложенных блюд.

Перед сном ребят ожидает «сонник» – теплый напиток с маленьким вкусным сюрпризом, который согреет и успокоит ребенка, навеет сладкие сны.

Введите текст…

Стоимость участия – 40 тыс.руб.

Стоимость включает полное проживание ребёнка (с ночевками) и прекрасное 5ти-разовое питание

Если ребенок разово, периодически или всю смену не остается на ночевки, стоимость не пересчитывается (остается первоначальной).

СИСТЕМА СКИДОК

При участии ребенка в нескольких летних сменах предусмотрена система скидок:
2я смена – 38 тыс.руб.
3я смена – 35 тыс.руб.

Запись:
+7 985 818 8008 Ольга, куратор летних программ

ВЕДУЩИЙ

Иван Якутович

Инструктор Российского центра капоэйры с 10-летним стажем преподавания. Окончил МГУСиТ с присвоением квалификации «Тренер-преподаватель по боевому искусству Капоэйра».

Регулярно поддерживает ее на курсах подготовки инструкторов, семинарах и мастер-классах по всей России.

Ведет занятия капоэйры в группах детей и взрослых в г. Звенигороде. Участвует в ежегодных батизадах и летних лагерях.

ВЕДУЩАЯ

Василиса Дубинина

Выпускница Живой Школы. Многолетний опыт верховой езды (выездка, джигитовка). Энергична, активна, прекрасно владеет телом, занимается капоэйрой, практикует древолазание. Обожает походы и экспедиции на местности, прокладывает новые маршруты.

Талантлива и многогранна, увлекается актерским ремеслом, клоунадой, очень любит книги и умеет этим делиться.
Выступает со-ведущим театральной студии для подростков в Живой Школе. Входит в команду ведущих летних смен в Живой Усадьбе. С особенной увлеченностью снимает с ребятами кино.