02 сентября - праздник Начала

2 сентября - праздник Начала. Живая школа вновь открыла двери для своих учеников и друзей. Как же радостно было встретиться после бурного лета, увидеть повзрослевших и так изменившихся ребят, отдохнувших учителей и гордых родителей! Столько тёплых объятий и сверкающих глаз, улыбок, смеха, рассказов наперебой было при первой встрече!
Приветствие первоклассников - самых главных участников и виновников сегодняшнего праздника. В этом году они въезжали в школу на нарядных повозках, которые везли маленькие пони.
Поздравления от учителей с настроем на новый год обучения закончились общим танцевальным кругом со всеми родителями под африканскую песню и зажигательный ритм. Знакомство с новыми преподавателями и учениками, и общие овации приветствовали каждый класс! И вот прозвенел первый звонок в году, первоклассники отправились на свой первый в жизни урок.
А после основного урока родители первоклассников показали импровизированный спектакль, очень смешной, который они придумали за время главного урока. В завершении праздника все собрались на праздничный пир на веранде!
И вот теперь, после жаркого лета и долгожданных встреч, начинается время входа в осень, в процессы осмысления и настройки взаимодействия всех участников единого процесса жизни школы.