ТЕНЕВОЙ ТЕАТР С "УЧЕНЫМ МЕДВЕДЕМ" 7-12 лет

(01.08 - 14.08)

МО, Одинцовский р-н, Живая Школа

О ПРОЕКТЕ

Совместное творчество - необычайно полезное и интересное занятие для любого возраста. И мы хотим чтобы все участники испытали это особое чувство - чувство своей причастности к чему-то большому и настоящему, к проекту, в который каждый вносит что-то своё.

Для нас проект подобен растущему дереву, которое укореняется, потом дает маленький росток, а после с головой накрывает всех, кто помогал ему вырасти. Мы уже испытывали это ни с чем не сравнимое ощущение и хотим поделиться им с остальными.

Театр

За две недели мы сделаем музыкальный кукольно-теневой спектакль. Театр - это объединение всех видов искусства, а театр кукольный - это особая тема. Для его воплощения все должны побыть еще и художниками и смастерить теневых кукол.

Помимо этого у нас будут проходить театральные разминки, актерские игры, упражнения по координации движений, развитию речи, дикции и раскрытию голоса - все эти навыки необходимы не только для спектакля, это основа для того, чтобы быть яркой проявленной личностью, не бояться выйти вперед и быть услышанным.

Когда персонажи будут готовы, начнутся совместные репетиции сказки, где каждый будет знать свои действия.

А в завершении лагеря состоится показ спектакля для всех гостей.

Дополнительно

Помимо этого мы хотели бы приобщать детей к красивым иллюстрациям и сказкам, смотреть перед сном диафильмы или устраивать после ужина просмотр прекрасных и развивающих мультфильмов.

Ведущие лагеря Андрей и Сима по профессии - художники мультипликаторы и знают о многих проектах, не известных широкому кругу зрителей.

Игры

Мы любим игры и разнообразные игровые процессы с детьми и взрослыми. Нам нравятся игры словесные, настольные, музыкальные, смешные, развивающие.

Актерские разминки по сути - те же игры.

Но помимо занятий обязательно должно быть время для игр.

Творческая и дружеская атмосфера - основа жизни. Но здесь хочется сказать и о некоторых ограничениях. Разнообразные приложения и игры в мобильных телефонах в лагере неприемлемы в любое время дня и ночи.

Андрей Пронькин

По образованию художник-мультипликатор (аниматор). Работал на канале Рен-ТВ, студии Пилот, Cristmas Films и других студиях. Среди прочих участвовал в таких проектах, как "Колыбельные мира", "Гора самоцветов".

С 2003 года стал одним из создателей и руководителей театра "Учёный медведь". Театр занимается постановкой кукольных спектаклей, театром теней, инструментальным и песенным фольклором разных народов мира, в особенности русским фольклором. Выступает в разных городах и областях России – Москва, Санкт-Петербург, Казань, Ростов, Пермь, Владимир. А также был приглашен со спектаклями в Европу – Чехию, Бельгию, Испанию, Германию, Швейцарию, Польшу, Грецию.

Проводил детские мастер-классы и занятия, на которых создавались анимационные, театральные или мультимедийные проекты с детьми.

«Человек-оркестр», способен создавать «музыку из ничего» (под таким названием проходила весной встреча с «Ученым медведем» в Живой школе, которая привела в восторг и детей, и взрослых).

Сима Пронькина

Главный художник, музыкант, а также один из создателей театра "Ученый медведь". Художник постановщик мультфильма "ЕГОРИЙ ХРАБРЫЙ" из цикла "Гора самоцветов". Участвовала в мультфильме "ПРО ВАСИЛИЯ БЛАЖЕННОГО". В них Сима исполняет песни и аккомпанемент на гуслях собственного изготовления.

Замечательный художник, проводит мастер-классы для детей, в том числе в Музее Декоративно-Прикладного Искусства. Ведет проекты по обучению рисованию в детских лагерях.

Стоимость программы

Стоимость  2х-недельной смены - уточняйте по тел..

Стоимость включает полное проживание ребёнка (с ночевками) и прекрасное 4х-разовое питание от шеф-повара кафе при Живой школе.

Подать заявку на участие в лагере можно через нашу форму обратной связи (раздел "Летние Лагеря — Расписание"), или по телефону +7 (495) 961-04-04.