АРТ-СМЕНЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ 8-14 ЛЕТ

2 мена 21.07-27.07
3 смена 18.08-24.08

Усадьба Матвейцево, Московская область, Рузский р-н, дер. Матвейцево

Уникальный формат, сочетающий в себе сразу две программы: КИНО и КОНИ.

Многие ребята очень любят снимать. И чтобы потом их видеосюжеты увидели другие. Не менее интересно – стать главным героем самим придуманной киноистории.

Да, мы будем снимать КИНО! В самых разных форматах – от содержательных киноисторий до затейливых emotion-сюжетов. Мы обратимся к разным жанрам – юморной комедии, захватывающему трилеру, увлекательному сторителлингу, описательному лайфстайл. Или создадим анимационное кино, используя живопись и мультипликацию. Каждый сможет избрать свой способ стать проявленным.

Мы не будем нагружать ребят теорией – они уйдут в собственное авторское творчество, на волнах фантазии и вдохновения. Ведь основная цель – поддержать любой их замысел и привести к воплощению! Помочь ощутить себя талантливыми создателями и одаренными киноактерами. Вдохновить на дальнейшие поиски себя в увлекательном мире киноискусства.

И все это время вокруг нас будут КОНИ! Мы будем наблюдать, общаться, заботиться, взаимодействовать как всадники. Выходить с конями ранним утром в поле и провожать закаты.

Мы будем впитывать их энергию и мощь, вдохновляться их грацией и красотой, обогревать себя их теплым дыханием. Кони станут нашими друзьями, спутниками на неспешных прогулках, помощниками в быстрых выездах.

Время жизни будет структурированно активностями с конями (согласно желанию и опыту ребенка) и творческими проектами (замысел – съемка – монтаж – показ).

В программе найдется место интересам каждого ребенка.

Те ребята, кому интереснее снимать, будут осваивать секреты съёмки и монтажа, создавать собственные видеосюжеты. Это всегда потрясающая возможность пробовать свои силы:
- стать автором видеосюжета – придумать историю от завязки до финала;
- превратить сюжет в киносценарий – с раскадровкой, крупными планами, фокусом на детали;
- исполнить роль, осваивая мастерство актера;
- быть помощником режиссера и оператора на съемочной площадке;
- прикоснуться к искусству монтажа.

Юные всадники, увлеченные лошадьми, будут в постоянном контакте с животными, – близком взаимодействии и конных активностях.
Конные занятия вариативны:
- тренировки с верховой ездой и работой в руках;
- выезды в поле и конные прогулки;
- активный уход за лошадьми: чистка, седловка, выгул.

И, конечно, будут те ребята, кому интересны и кони, и кино – они смогут всё совместить 😉

Живая Усадьба находится в деревне Матвейцево, в Рузском районе на западе от Москвы, на границе заповедной природоохранной зоны.

На большой ухоженной территории располагаются два прекрасных дома, комфортных для проживания, конюшня, обеденная зона с мангалом, баня, пруд с беседкой.

Ребята разместятся в большом доме Усадьбы. Это 3х-этажный особняк с просторным каминным залом и уютными, теплыми комнатами на 4-6 чел. Дом интересно оформлен и удобно обустроен.

Для ребят будет организовано прекрасное 5-тиразовое питание, по вкусу, качеству продуктов и объему порций как домашнее.

В рационе блюда традиционной и вегетарианской кухни, разнообразные и поддерживающие концепцию здоровой еды. Всегда есть выбор из нескольких предложенных блюд.

Перед сном ребят ожидает «сонник» – теплый напиток с маленьким вкусным сюрпризом, который согреет и успокоит ребенка, навеет сладкие сны.

Введите текст…

Фрагменты со съёмочной площадки в Живой Усадьбе

Стоимость участия – 45 тыс.руб.

Включает полное проживание ребёнка (с ночевками) и прекрасное 5ти-разовое питание.

Если ребенок разово, периодически или всю смену не остается на ночевки, стоимость не пересчитывается (остается первоначальной).

Запись и вопросы:
+7 985 818 8008 Ольга, куратор летних программ

ВЕДУЩАЯ

Василиса Дубинина

Выпускница Живой Школы. Многолетний опыт верховой езды (выездка, джигитовка). Энергична, активна, прекрасно владеет телом, занимается капоэйрой, практикует древолазание. Талантлива и многогранна, увлекается актерским ремеслом, клоунадой, очень любит книги и умеет этим делиться.

Выступает со-ведущим театральной студии для подростков в Живой Школе. Входит в команду ведущих летних смен в Живой Усадьбе. С особенной увлеченностью снимает с ребятами кин

ВЕДУЩАЯ

Дарина Мещерякова

Художница, начинающий графический дизайнер, студентка-старшекурсница МХПИ.
Преподает рисунок и живопись в Студии искусств для детей разного возраста. Увлечена рисованием и создает с ребятами невероятные изобразительные сюжеты.

Имеет разносторонние интересы: линогравюра, лепка, танцы, плавание, иностранные языки.

Талантливая, обаятельная, добрая и позитивная. Прекрасна в общении с детьми и подростками.